KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин сразится с канадцем Стиверном в Нью-Йорке

Поветкин сразится с канадцем Стиверном в Нью-Йорке

Менеджер Александра Поветкина Андрей Рябинский заявил, что бой курского боксера с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) состоится в Нью-Йорке.

На текущей неделе стало известно, что WBC оправдал Поветкина по делу о мельдонии. Вместе с тем, «Русский Витязь» утратил статус официального претендента на бой за титул чемпиона мира с Деонтеем Уайлдером, так как американец в последнем поединке получил травму. Теперь курянину в обязательном порядке придется провести бой с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона боксерского совета.

Руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, с которым сотрудничает Поветкин, сообщил, что поединок с экс-чемпионом WBC пройдет в конце текущего — начале следующего года. А местом проведения боя точно станет Нью-Йорк.

Мы вступим в переговоры и до середины сентября должны договориться, — заявил Рябинский в эфире «Матч ТВ». — Я планирую провести бой в конце ноября — начале декабря этого года, в крайнем случае — в начале следующего. Если говорить о месте проведения поединка, то бой состоится в Нью-Йорке.

Ранее Рябинский отмечал, что ему импонирует проведение поединка в США. По его словам, для Поветкина, привыкшего за последние годы боксировать в России, это будет очень ценный опыт. Впрочем, когда дело дойдет до поединка с Уайлдером, Рябинский хотел бы организовать титульное сражение на российском ринге, чтобы курянин имел поддержку соотечественников.

Добавим, что Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 31 бой. Он одержал 30 побед (22 нокаутом) при единственном поражении от украинца Владимира Кличко в 2013 году. На счету Бермейна Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при ничьей и двух поражениях, одно из которых канадец потерпел в чемпионском бою с Уайлдером в 2015 году.

Фото с сайта box-club.ru

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.