Курский «Авангард» обыграл в Туле дубль «Арсенала»

Футболисты курского «Авангарда» 18 августа переиграли на выезде тульский «Арсенал-2» и сохранили за собой первое место в зоне «Центр» второго дивизиона.

«Авангард» отправился в Тулу в статусе безоговорочного лидера зоны «Центр». Хозяева поля из второй команды «Арсенала» на старте чемпионата увязли в «подвале» турнирной таблицы. И в поединке с курянами коллектив из города оружейников очков не набрал.

Игорь Беляев выставил на гостевую встречу следующий состав: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Имуллин, Павлов (Богатырёв, 65), Газданов (Фатеев, 60), Синяев, Сойников (Минаев, 60; Фурсин, 86), Тонких (Вшивцев, 69). Стартовое сочетание оказалось удачным. Большую часть времени первого тайма гости владели инициативой, и на 28-й минуте Александр Войнов открыл счет — 1:0.

Но под занавес периода Сергей Игнатьев восстановил статус-кво, а во второй половине встречи хозяева поля выровняли игру не только по счету, но и по содержанию. Поединок шел к ничьей, но на 70-й минуте Ренат Гагиты свалил в своей штрафной одного из футболистов курян. Пенальти взялся бить Денис Синяев, который в итоге и установил окончательный счет в поединке — 2:1.

Гостевая победа позволила «Авангарду» набрать 13 очков и сохранить за собой первое место в турнирной таблице зоны «Центр». Вторым идет обыгранный курянами в первом туре белгородский «Энергомаш» (12 очков), третьим — московское «Торпедо» (10). Свой следующий матч «Авангард» проведет дома 25 августа. В Курск пожалует «Орел», занимающий с 7 очками седьмое место.