KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Яндекс» обновил на своих картах панорамы Курска

«Яндекс» обновил на своих картах панорамы Курска

Поисковая система «Яндекс» презентовала обновленные панорамы Курска, Курчатова и Железногорска, актуальные на июль текущего года.

Разработчики компании «Яндекс» 18 августа презентовали обновление своего популярного проекта «Яндекс. Карты». Оно, в том числе, касается курян. Поисковик обновил панорамы областного центра, а также добавил на карты виды Курчатова и Железногорска.

— Новые снимки сделаны в июле 2016 года — они показывают современный облик города. Панорамомобиль заново отснял большинство районов Курска, а также побывал в Железногорске и Курчатове — снимки этих городов появились на «Яндекс.Картах» впервые, — рассказали в пресс-службе компании.

Так, на панораму Курска попали торговый центр «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса, кварталы многоэтажек в районе проспекта Клыкова и спортивно-концертный комплекс у парка «Соловьиная роща». При этом многие достопримечательности города сняты более подробно. Теперь, к примеру можно прогуляться по центральной аллее Мемориала павших в годы Великой Отечественной войны или осмотреть памятник Пушкину у драмтеатра.

В общей сложности объективы панорамомобиля захватили более 400 километров улиц и дорог в Курске, Железногорске и Курчатове. В ходе съемок специальная машина поисковика сделала более 40 тысяч снимков, из которых получилось 10 329 панорам.

Фото: скриншот страницы yandex.ru/maps

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.