KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне стали чаще получать госуслуги через интернет

Куряне стали чаще получать госуслуги через интернет

Среди жителей Курской области набирает популярность формат получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Только в июле без малого половина услуг была оказана посредством интернета.

В настоящее время куряне могут получить необходимые справки через Единый портал государственных и муниципальных услуг и Портал государственных и муниципальных услуг Курской области. Отчетные данные органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления свидетельствуют, что за июль в электронном виде было предоставлено 48,59 % услуг.

Всего органами госвласти было оказано 582 943 услуги, из них в электронной форме – 47,98 %. «До конца 2016 года Курская область должна выполнить плановый показатель по госуслугам согласно Указу президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года: доля услуг в электронной форме в общем объеме должна быть не менее 50 %», — указали в пресс-службе региональной администрации.

Некоторые ведомства до планового показателя пока не дотягивают. Менее 50 % госуслуг в электронном виде предоставили Архивное управление, комитет ЗАГС, комитет образования и науки, а также комитет по труду и занятости населения.

Позитивная динамика по оказанию услуг в электронной форме наблюдается среди органов местного самоуправления. За текущий год ими оказано 24 527 услуг, из них в электронной форме – 63,09 %. До планового показателя в 50 % пока не дотягивают Поныровский, Советский, Курский, Железногорский, Большесолдатский, Суджанский, Октябрьский, Фатежский и Тимский районы, а также город Курск.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.