KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область добилась снижения энергопотребления

Курская область добилась снижения энергопотребления

По данным администрации Курской области, в 2015 году региону удалось снизить энергоемкость валового регионального продукта на 20 %, до уровня 2007 года.

Добиться прогресса в работе по энергосбережению и энегоэффектиновсти Курской области удалось за счет увеличения количество внедряемых инновационных технологий и повышения надежности региональной электроэнергетики. К примеру, в прошлом году два проекта от области заняли призовые места на IV Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015. В этом году куряне также подали заявки на конкурс.

В настоящая время основная работа ведется в рамках подпрограмм «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Курской области» и «Развитие и модернизация электроэнергетики в Курской области». Первая предусматривает снижение энергоемкости валового регионального продукта за счет внедрения стопроцентного приборного учета, реализации энергосберегающих проектов с внедрением высокоэффективного технологического и генерирующего оборудования, сокращение неоправданно высоких потерь в энергосетях.

А благодаря второй подпрограмме планируется продолжить рациональное развитие региональной энергетики, улучшить экологическую обстановку за счет модернизации и ввода новых генерирующих мощностей и новых электросетевых объектов. В 2016 году на эти цели планируется потратить более трех миллиардов рублей из местных бюджетов и внебюджетных источников финансирования.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.