KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне выпустили собственную линию патриотических кепок

Куряне выпустили собственную линию патриотических кепок

Куряне Владимир Мордвинов и Алексей Евдокимов разработали собственный бренд одежды под названием «Я консерватор». Ребята выпускают кепки с названием родного города.

Владимир – профессиональный дизайнер. На нем – вся  творческая часть работы. Его коллега  Алексей по образованию IT-специалист, но тоже всю жизнь занимается творчеством.  Он отвечает за  продвижение и организаторскую часть.

— В основе нашего бренда лежит идея простоты и душевности. Мы родились и выросли в Курске и любим свой город. Само слово «консерватор» можно интерпретировать по-разному, — говорит Алексей. — Для нас, это прежде всего близкий и дорогой с детства образ  – образ наших бабушек и мам, которые делали заготовки на зиму, консервировали овощи, а мы, совсем маленькие,  сидели на кухне и наблюдали за работой.

Идея родилась около года назад. Сначала молодые люди планировали выпускать футболки, но в итоге остановились на кепках. Тщательно проработав дизайн вышивки и остановившись на подходящем варианте, приступили к делу. Сегодня на улицах города уже можно встретить первых курян в патриотических кепках. Авторы идеи надеются, что их творчество выйдет и за пределы соловьиного края.

— Создавая наши кепки мы подумали и о тех, кто планирует ухать из нашего города – навсегда или, например, на подработку. Возможно, кто-то возьмет кепку с собой, и она будет напоминать ему о малой родине, — поясняют Владимир и Алексей.

Ребята не планируют останавливаться на достигнутом. В ближайшее время молодые люди займутся разработкой дизайна зимних головных уборов, а в будущем и верхней одежды.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.