KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Путин и Медведев поздравили Дериглазову с олимпийским золотом

Путин и Медведев поздравили Дериглазову с олимпийским золотом

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев направили поздравления в адрес курской рапиристки Инны Дериглазовой, которая минувшей ночью на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выиграла личный турнир.

— Успешно выступив на Олимпиаде в Лондоне, Вы не остановились на достигнутом, упорно тренировались, совершенствовали мастерство, верили в свою победу и в Рио‑де-Жанейро, в напряженном, захватывающем поединке с титулованной соперницей доказали свое превосходство – завоевали первое в истории современной России личное олимпийское «золото» в фехтовании на рапирах. Молодец! — говорится в тексте телеграммы Владимира Путина, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев, как и президент, отметил исторический успех Инны Дериглазовой, которая первой из россиянок одержала победу в личном турнире рапиристок.

— В непростом финальном поединке проявили волевой характер, высокое мастерство и взяли верх над опытной и сильной соперницей. Ваша победа – это настоящий подарок для всех, кто болеет за отечественный спорт и гордится достижениями наших фехтовальщиц, — написал Дмитрий Медведев.

Напомним, что Инна Дериглазова в финале личного турнира в Рио переиграла со счетом 12:11 двукратную олимпийскую чемпионку Лондона, итальянку Элизу ди Франчиску. А до того в полуфинале курянка нанесла поражение соотечественнице Аиде Шанаевой, которая завершила первенство только четвертой.

Фото с сайта rio2016.com

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.