KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Синоптики спрогнозировали возвращение дождей в Курскую область

Синоптики спрогнозировали возвращение дождей в Курскую область

В Гидрометцентре России ожидают, что 11 августа в Курскую область вернется дождливая погода, которая продержится до конца текущей недели.

В начале текущий недели погоду в Курской области определяет атмосферный фронт, который принес с собой с запада холодный воздух. С его приходом температура в регионе несколько упала. 9 — 10 августа жару в соловьиный край вернул азорский антициклон, но уже 11 августа его влияние ослабнет.

Завтра, по данным Гидрометцентра России, в регионе местами пройдет небольшой, в отдельных районах умеренный дождь. Возможны грозы. Ночью будет дуть ветер восточного направления с порывами 4-9 м/с, днем — переменных направлений 6-11 м/с. При грозе скорость ветра может достигать 18 м/с.

В областном управлении МЧС рекомендуют курянам придерживаться простых правил, чтобы избежать неприятностей во время разгула стихии. Так, следует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом, обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Автомобиль необходимо поставить в гараж или на открытую площадку, рядом с которой нет деревьев и шатких конструкций.

Если во время сильного дождя придется выйти на улицу, следует избегать домов и строений с неустойчивой кровлей. Кроме того, необходимо сторониться деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Не исключено, что вспомнить о правилах безопасности курянам придется и в последующие дни вплоть до конца недели. Предполагается, что в Курске самыми дождливыми днями станут 12 и 13 августа, когда в городе ориентировочно выпадет более 20 миллиметров осадков, а температура воздуха в дневное время снизится до +20-24 градусов.

Фото с сайта vladnews.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.