KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Инна Дериглазова возьмет старт на Олимпиаде 10 августа

Инна Дериглазова возьмет старт на Олимпиаде 10 августа

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 10 августа пройдет личный турнир рапиристок, в котором примет участие курянка Инна Дериглазова. Турнирная сетка сверстана таким образом, что в полуфинале курская спортсменка может сразиться с подругой по сборной России Аидой Шанаевой, а в финале — с лидерами Италии Арианной Эрриго или Элизой ди Франчиской.

Сегодня все внимание курских любителей спорта приковано к олимпийскому турниру рапиристок, в котором принимает участие прославленная спортсменка из Курчатова Инна Дериглазова вместе с подругой по российской сборной Аидой Шанаевой. Так получилось, что Международная федерация фехтования оставила рапиристок без командного состязания. У мастериц рапиры будет только личный турнир, который завершится далеко за полночь 11 августа. Битва за медали ожидается нешуточная.

Турнирная сетка сверстана таким образом, что лучшие рапиристки планеты — россиянки и итальянки — не смогут устроить в финале национальный междусобойчик. Вместе с тем, есть высокая вероятность российско-итальянского финала. По крайней мере, организаторы соревнований сделали для этого все возможное.

Дериглазова и Шанаева стартуют на Олимпиаде в нижней ветке со стадии 1/16 финала. Шанаева в 15:10 по московскому времени сразится с лучшей рапиристкой из пары Лубна Аломаир (Саудовская Аравия) — Таис Рохель (Бразилия). Дериглазова выйдет на олимпийский помост в 16:25 по Москве. Ей будет противостоять победительница пары Анна Беатриз Булкао (Бразилия) — Малина Калугареану (Румыния).

В случае успешных выступлений Дериглазова далее по сетке может встретиться с опытнейшей венгеркой Аидой Мохамед (в 1/8 финала), лидером сборной США Нзингой Прескод или француженкой Астрид Гуяр (1/4 финала). А Шанаевой на пути могут повстречаться француженка Изаора Тибу, кореянка Хи Сук Джон и мароканка Юсра Закарани. Если россиянки одолеют своих непростых соперниц, то уже в полуфинале их ждет очная встреча.

Верхняя ветка, по которой пойдут итальянки Эрриго и ди Франчиска, выглядит полегче. Из заметных оппонентов прим мирового фехтования можно выделить американку Ли Кифер, венгерку Эдину Кнапек, польку Ханну Лычбинску, канадку Элеанор Харви и немку Каролин Голубицки. Как и россиянки, итальянки потенциально могут устроить домашний междусобойчик только в полуфинале. А в финале высок шанс, что кто-то из дуэтов Дериглазова — Шанаева и Эрриго — ди Франчиска встретится между собой.

Если курская рапиристка будет только побеждать на турнире, то ее бой в 1/8 финала состоится в 17:25 по Москве, в четвертьфинале — в 18:00, в полуфинале — в 24:00. Финальная схватка стартует в 02:15 11 августа.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.