KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские любители танков устроят массовый автопробег до Прохоровки

Курские любители танков устроят массовый автопробег до Прохоровки

Разгром немецко-фашистских войск в Курской битве будет отмечен любителями онлайн-стрелялки World of Tanks («Мир танков») традиционным автопробегом из Курска в Прохоровку, под который организаторы мероприятия планируют собрать порядка ста автомобилей.



«Танкисты» из Курска и их друзья из других городов России уже третий год подряд собирают масштабные автопробеги в знаменательные даты, связанные с историей Великой Отечественной войны. Парад мероприятий геймеров открывается 9 мая, в День Победы, и закрывается 23 августа, в дату завершения Курской битвы. В прошлом году на 70-летие сражения на Огненной дуге «танкисты» снарядили для автопробега в Белгород 126 машин и 10 мотоциклов. В не юбилейном 2014 году курские геймеры рассчитывают собрать на выезд в Белгородчину не менее ста автомобилей.

Автопробег по сложившейся традиции пройдет из Курска через населенные пункты Белгородской области Яковлево и Прохоровка. Данный маршрут был выбран онлайн-«танкистами» не случайно. «Как известно, у Прохоровки произошло крупнейшее танковое сражение в истории мировых войн. Для участников автопробега поезда в Прохоровку — возможность прикоснуться к истории, представить себе, как разворачивалась эта битва», — отметил ИА «События» один из организаторов автопробега Иван Асорьев.

По словам собеседника агентства, проведение данного мероприятия будет согласовываться с местными властями. Геймеры рассчитывают, что, как и прежде, им выделят для сбора участников акции Красную площадь. Если все срастется, то к 8:30 23 августа все те, кто собирается проехаться по местам боевой славы, должны будут собраться на главной площади Курска. На 9:00 запланировано начало автопробега. Первая остановка — мемориальный комплекс в Яковлево. Далее «танкисты» проследуют к звоннице перед Прохоровкой. Планируется, что перед возвращением в Курск геймеры заглянут в музей «Третье ратное поле России», расположенный в самой Прохоровке. По приезду в Соловьиный край общение «танкистов» продолжится в палаточном лагере.

Ожидается, что для участия в автопробеге приедут представители белорусской компании Wargaming.net, разработавшей популярную стрелялку World of Tanks. В рамках этого мероприятия планируется проведение хоккейного матча между гостями из Белоруссии и любителями танкового шутера. Полем ледовой битвы станет местный СК «Арена». Поединок должен состояться 24 августа. На данный момент организаторы автопробега обговаривают условия проведения матча с областным спорткомитетом и руководством спорткомплекса. По окончанию хоккейного матча «танкисты» смогут задать наболевшие вопросы разработчикам игры.
1.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.