KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские футболисты стали призерами международного турнира

Курские футболисты стали призерами международного турнира

Воспитанники курского «Авангарда» 2005 года рождения отличились в Москве на международном турнире «Локобол-2016», завоевав приз «Серебряная рельса».

В Москве 7 августа завершился международный детский футбольный турнир «Локобол-2016». На столь серьезных соревнованиях был представлен и Курск. Честь столицы соловьиного края защищала команда курского «Авангарда» 2005 года рождения, которая смогла показать неплохой результат.

На групповом этапе юные куряне стали третьими. Они сыграли в ничью с костромской ДЮСШ-3 — 2:2 (голы у «Авангарда» забили Аким Епишев и Губарев Иван), переиграли красноярский «Енисей» — 2:0 (дубль оформил Евгений Черненок) и уступили хозяевам турнира из столичного «Локомотива» — 1:2 (Михаил Щетинин).

В итоге курским футболистам пришлось бороться за утешительный приз «Серебряная рельса» с тремя коллективами, финишировавшими третьими в своих квартетах. В полуфинале «Авангард» сыграл 0:0 с «Тюменью», но сумел одержать победу по пенальти со счетом 3:1. Основное время финала «Серебряной рельсы» против новосибирского «Спартака» куряне также завершили вничью — 1:1 (Михаил Щетинин). Но в серии пенальти точнее оказалась команда из Курска — 5:4.

Победу в «Локоболе» оформили юные «железнодорожники», одолевшие в финале греческий ПАОК. Призовую тройку замкнул хорватский «Хайдук».

Фото с сайта dfl.org.ru

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.