KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сдай макулатуру – спаси дерево

Сдай макулатуру – спаси дерево

В Курске состоялась экологическая акция по сбору макулатуры. Жителям области представилась возможность внести свой посильный вклад в сохранение природы и поддержать чистоту в городе.

Идея создать пункт для сбора макулатуры принадлежит общественному движению «1000 малых дел». Организаторы акции решили обратить внимание курян на проблему роста свалок и вырубки лесов. По их словам, за год каждый житель планеты утилизирует от 40 до 100 килограммов макулатуры. В то же время как на изготовление новой бумаги ежегодно уходит свыше миллиона гектаров лесов.

Всех, кто не поленился принести ненужные книжки и журналы на переработку, поощрили новыми альбомами, тетрадками и блокнотами. Школьница Мария Шаткина принесла целый мешок старых учебников.

-Эти книжки у меня ещё с младшей школы остались. Они никому не нужны, а выкидывать жалко. Когда я узнала об акции, то сразу нашла им применение, — отметила Мария.

Руководитель мониторинговой группы «Лесовосстановление» Евгений Маслов отметил, что раньше пунктов по сбору макулатуры было много, а сейчас люди не знают, как поступить с ненужными журналами и газетами.

-В школьные годы мы даже соревновались между классами – кто больше принесёт макулатуры. Нас за это награждали грамотами и благодарственными письмами. Мы хотим вернуть эту добрую традицию. Это поможет нам сохранить природу.

В ходе акции было собрано около 200 килограмм макулатуры. Сейчас в планах организаторов провести еще несколько подобных мероприятий.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.