KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Школу на проспекте Клыкова построит частный инвестор

Школу на проспекте Клыкова построит частный инвестор

В областной администрации сообщили, что строительство школы на проспекте Клыкова в Курске на тысячу учеников стартует в 2016 году за счет средств частного инвестора.

Строительство школы на проспекте Клыкова наряду с аналогичными объектами на проспектах Победы и Дериглазова является одной из ключевых задач мэрии Курска в сфере образования. И если на Победе возведение общеобразовательного учреждения близится к завершению, а в поселке Северный — началось, то на Юго-Западе вопрос на некоторое время повис в воздухе. Впрочем, о школе на Клыкова чиновники не забыли.

В июле 2014 года на сайте Ростендер был размещен заказ на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство средней общеобразовательной школы на Клыкова. Из конкурсной документации следовало, что это будет четырехэтажное здание на тысячу учеников. На выполнение проектных работ мэрия выделяла 7,5 миллиона рублей. Уже к концу 2015 года проект был отправлен на государственную экспертизу.

А в апреле на проспекте Клыкова начали готовить площадку под будущую школу. Городские власти для этих целей выделили земельный участок площадью около двух гектаров, расположенный на территории заброшенного сада.

Впоследствии было заявлено, что школу на Клыкова построят к 2018 году. При это работы по возведению объекта должны начаться уже в текущем году. Об этом 3 августа заявили в пресс-службе областной администрации.

— Строительство будет вестись за счет средств инвестора с последующим выкупом ее в собственность города. В настоящее время готовятся разрешительные документы для начала строительства, проходят согласование проектно-сметная документация, документы на земельный участок и другие, — указали в Доме Советов.

Фото с сайта tiddraiti.at.ua

1.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.