KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уровень безработицы в Курской области снизился до 1,2 %

Уровень безработицы в Курской области снизился до 1,2 %

В региональной службе занятости с марта текущего года отмечают снижение уровня безработицы в Курской области, который к настоящему времени составляет 1,2 %.

В Курской области ведется активная работа по трудоустройству безработных жителей региона. За шесть месяцев текущего года в региональную службу занятости за предоставлением государственных услуг обратилось более 34 460 курян, из них за содействием в поиске подходящей работы — 12 551 человек.

Благодаря подобным обращениям в регионе снизился уровень регистрируемой безработицы. С марта численность безработных сократилась на 589 человек и к 1 июля составила 6 934 человека. Уровень регистрируемой безработицы — 1,2 %.

Кроме того, области удается держать приемлемый «коэффициент напряженности». Этот показатель демонстрирует, какое число незанятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учете на бирже труда, приходится на одну заявленную предприятиями вакансию. В итоге к 1 июля соотношение спроса и предложения на рабочую силу равнялось 1,1 человека (потребность предприятий в работниках составила 6 593 человека).

Что касается самых востребованных специальностей, то в Курской области более других нужны машинисты, слесари, электромонтеры, швеи, операторы, трактористы, водители и электрогазосварщики. «Предприятия и организации области испытывают потребность в инженерно-технических кадрах», — констатировали в службе занятости населения.

Фото с сайта m.delovoy-saransk.ru

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.