KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лето с пользой: На Курской АЭС-2 трудится студенческий стройотряд из Обнинска

Лето с пользой: На Курской АЭС-2 трудится студенческий стройотряд из Обнинска

В Курчатове на площадке Курской АЭС-2 продолжаются строительные работы. Сегодня помимо опытных специалистов здесь трудятся ребята из обнинского стройотряда «Топаз». Все они – студенты местного института атомной энергетики. В Курскую область молодые люди  приехали в составе 20 человек. Одни помогают геодезистам, другие не выпускают из рук лопату.

Ребята говорят: работа в стройотряде – это не только труд, но и новые впечатления, а также возможность провести лето с пользой. Кстати, для некоторых из них это не первый подобный опыт.

— В стройотряде я уже третий год, а на Курскую землю приехал во второй раз, — рассказал РИА «Курск Сегодня» командир отряда  Евгений Светляков, — до этого трудился на атомной станции в Белоруссии. Моя будущая специальность как раз связана со строительством атомных станций. И, если будет возможность, я бы хотел поработать в Курской области.

Кстати, в составе «Топаза» – исключительно молодые люди. Сами они говорят: такая работа не для прекрасной половины человечества. Впрочем, в родном университете в Обнинске действует и женский студотряд, где девушки также выполняют различные работы.

Примечательно, что в отряде есть и уроженцы Курчатова. Среди них студент 3 курса Денис Крысин. Как признается курянин, решение провести «трудовое лето» далось ему непросто.

— Когда я сюда ехал, сперва я переживал, что все друзья разъехались отдыхать, многие отправились на море. А я по сути пожертвовал летом ради работы,- говорит Денис. — Но сегодня мое мнение в корне изменилось. Думаю, я приеду сюда и в следующем году. Отдых отдыхом, но даже отдыхать приятнее, когда ты хорошо поработал и сделал что-то полезное.

В Курчатове ребята пробудут до конца августа, а в сентябре вернутся на учебу.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.