KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Касторенском районе ввели в эксплуатацию новый газопровод

В Касторенском районе ввели в эксплуатацию новый газопровод

В селе Бычок Касторенского района 29 июля состоялось знаменательное событие — торжественный пуск газа по межпоселковому газопроводу «Красная Долина – Братская Бочаровка – Спасовка – 1-я Алексеевка – Петровка – Бычок».

Для Курской области открытие нового газопровода в любом районе — большое событие, так как регион в свете активного сотрудничества с «Газпромом» ударными темпами ведет газификацию сельской местности. Вот и сегодня в село Бычок на открытие межпоселкового газпровода приехал не только глава Касторенского района, но и заместитель губернатора Курской области Сергий Дюмин, первый зампред облдумы Виктор Карамышев и другие высокопоставленные гости, которых селяне встретили хлебом-солью.

Замгубернатора, поздравляя жителей пяти населенных пунктов Краснодолинского сельсовета с пуском газа, отметил, что приход «голубого» топлива стал возможным благодаря реализации в области Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», которая осуществляется совместно с администрациями субъектов. Ввод в действие газопровода протяженностью 13,8 километра позволит газифицировать 140 домовладений в пяти населенных пунктах сельсовета и перевести на газ 2 котельные, снабжающие теплом социальные объекты. Он поблагодарил строителей за работу и вручил двум рабочим подарки.

Жительница села Бычок Светлана Викторовна Полякова от лица селян передала благодарность губернатору Александру Михайлову за заботу и внимание к населению сельской глубинки. После под аплодисменты собравшихся Сергей Дюмин и почетные гости зажгли газовый факел.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.