KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские «управляйки» сдадут экзамены для получения лицензии

Курские «управляйки» сдадут экзамены для получения лицензии

В 2016 году в Курской области продолжится лицензирование управляющих компаний, которым придется сдать экзамены для получения лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

С 1 сентября 2014 вступил в силу Федеральный закон, обязывающий управляющие компании получать лицензии на осуществление своей деятельности. Сама процедура лицензирования стартовала с 1 января 2015 года. Все без исключения управляющие компании до 1 апреля должны были подать заявление о получении лицензии. А с 1 мая 2015-го работа без лицензии считается незаконной предпринимательской деятельностью и влечет за собой уголовную ответственность.

В Курской области лицензированием управляющих компаний занимается специальная комиссия. Данная структура рассматривает все вопросы, связанные с выдачей лицензии той или иной коммунальной организации, принимает решения об обращении в суд для аннулирования лицензии, а также участвует в мероприятиях по лицензионному контролю.

Основная масса УК завершила процедуру лицензирования весной прошлого года. Впрочем, в 2016 году в регионе продолжится проведение квалификационных экзаменов на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. «Управляйки» будут сдавать экзамены в Курске по двум адресам: ул. Интернациональная, д. 6-Б; Красная площадь, д. 6.

— Сдача экзамена проводится по мере формирования группы из 10-15 претендентов, — указали в областной администрации.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.