KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области усилили охрану лесов от пожаров

В Курской области усилили охрану лесов от пожаров

В свете установившейся в Курской области жаркой погоды региональный комитет лесного хозяйства усилил охрану лесов, чтобы избежать случаев возникновения пожаров.

Засушливая погода заставила лесных инспекторов и охотоведов усилить патрулирование зеленых насаждений. Особое внимание обращается на выявление нарушений лесного законодательства и законодательства в сфере охраны объектов животного мира и среды их обитания. Кроме того, инспекторы проверяют защиту лесов от возможных пожаров и проводят агитацию среди населения.

В свою очередь, руководители лесхозов провели дополнительный инструктаж и практические тренировки лесопожарных бригад по тактике и технике тушения лесных пожаров.

В администрации Курской области напоминают, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах чревато административным штрафом для граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В случаях выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенным противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, — административный штраф для граждан составит — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 тысяч до 25 тысяч рублей; на юрлиц — от 150 тысяч до 250 тысяч рублей.

Фото с сайта lentaregion.ru

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.