KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области усилят меры безопасности

В Курской области усилят меры безопасности

Полиция региона готовится к переходу на усиленный режим работы в свете грядущей годовщины победы в Курской битве, Дня знаний и сентябрьских выборов.

28 июля губернатор Александр Михайлов провел заседание антитеррористической комиссии Курской области. Речь шла о готовности полиции к охране общественного порядка и обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Курской битве и Дню знаний.

Совместный доклад по этому вопросу представили заместитель губернатора Владимир Проскурин и заместитель начальника полиции УМВД России по Курской области Олег Набока. По словам представителя полиции, сотрудники органов внутренних дел полностью готовы к предстоящим событиям. К примеру, в День знаний в круглосуточном режиме охрану общественного порядка будут обеспечивать более 2 тысяч полицейских. Свою работу стражи порядка будут координировать с органами местного самоуправления, ГУ МЧС и другими ведомствами.

На совещании также обсуждались меры, принимаемые для предотвращения возможных террористических актов в период подготовки и проведения избирательной кампании. Кроме того, участники заседания оценили степень антитеррористической защищенности объектов, территорий и мест массового пребывания людей.

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.