KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские строители увеличили темпы ввода жилья

Курские строители увеличили темпы ввода жилья

В администрации Курской области подвели итоги работы строительной отрасли региона за первое полугодие, из которых следует, что строители по сравнению с прошлым годом увеличили темпы ввода жилья на 1,5 %.

На областном совещании было отмечено, что объем работ, выполненных в строительной сфере за шесть месяцев 2016 года, составил 16,37 миллиарда рублей. В частности, было введено в эксплуатацию 272,7 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, или 101,5% к аналогичному прошлогоднему периоду.

Жилье экономического класса от всего объема сооруженной жилплощади составило 193 тыс. кв. м. Жилых домов, строительство которых велось населением за счет собственных и заемных средств, введено 112,6 тыс. кв. м, или 124,9% к соответствующему периоду 2015 года.

По данным региональной администрации, наиболее высокие темпы в строительстве сохраняются в Рыльском, Горшеченском, Конышевском, Льговском, Мантуровском, Тимском, Черемисиновском, Щигровском районах, Курске и Курчатове. Низкие показатели отмечены в Большесолдатском, Беловском, Курчатовском, Медвенском, Обоянском, Октябрьском, Советском, Суджанском районах и городе Щигры.

Муниципалитетам поставлена задача сохранить темпы роста по вводу жилья и заработной плате в отрасли, а также по возможности нарастить объемы выполненной работы. Для этого муниципальным руководителям рекомендовали более тесно взаимодействовать с органами статистики и строительными организациями.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.