KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Область добавит привлекательности территории «Счетмаша»

Область добавит привлекательности территории «Счетмаша»

Администрация Курской области намерена оказать содействие в развитии индустриального парка «Союз» на площадке бывшего завода «Счетмаш», который намеревается привлечь новых резидентов.

Негосударственный индустриальный парк «Союз» — первый подобный частный проект в Курской области. Он активно развивается с 2013 года. Общая площадь территории парка составляет более 12 га, общая площадь зданий и сооружений – более 90 000 кв. м, общее количество новых рабочих мест — 1200. Действующие резиденты – более 10 производственных предприятий. Объем налоговых поступлений за 2015 год от резидентов парка в бюджеты всех уровней — более 260 миллионов рублей.

Перспективы дальнейшего развития площадки бывшего завода «Счетмаш» с представителями индустриального парка обсудили первый замгубернатора Александр Зубарев и председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Сергей Шаталов. Высокопоставленные гости осмотрели ряд производств на территории парка и оценили масштабы работы.

Уже сейчас резиденты «Союза» наладили выпуск электротехники, промышленной оснастки, деталей и комплектующих, автокомпонентов и контрольно-кассовой техники, электронных компонентов, сэндвич-панелей, огнеупорных конструкций с утеплителем из пенополистирола и минеральной ваты, медицинских расходных материалов, одноразовых систем для переливания крови и кровезаменителей, производство и переработка пухо-перовых изделий, комплектующих для вент-фасадов и много другого. А основные площади парка занимают производственные мощности Курского электроаппаратного завода.

Впрочем, ряд площадей парка по-прежнему вакантны для потенциальных резидентов, и область окажет «Союзу» помощь в увеличении привлекательности территории. По просьбе представителей резидентов ИП Александр Зубарев дал поручение соответствующим структурам рассмотреть возможность решения вопросов обустройства дорог и подъездных путей к индустриальному парку, а также разработки дополнительных маршрутов городского транспорта.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.