KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянку заподозрили в убийстве новорожденной дочери

Курянку заподозрили в убийстве новорожденной дочери

Органы следствия Сеймского округа Курска возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая, пытаясь избавиться от новорожденной дочери, забила ее до смерти.

По версии следствия, убийство ребенка совершила 31-летняя многодетная жительница Курска. Женщина имела трех несовершеннолетних детей и проживала с сожителем и их общим 4-летним сыном. Еще один ее 10-летний сын жил с ее матерью, а 2-летнего ребенка – инвалида 1 группы курянка отдала в детский дом. И новой беременности женщина была не рада.

— Со слов подозреваемой, семья испытывает финансовые трудности, поэтому, когда вновь забеременела, она не стала никому говорить об этом и тщательно скрывала данный факт под объемной одеждой, нередко утягивая живот ремнем, — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Курской области.

Вечером 26 июня женщина почувствовала, что начались роды. Дождавшись, когда сожитель с сыном уснут, она прошла в туалет, где родила девочку. Малышка тут же зарыдала, и нерадивая мать принялась ее избивать, пока та не замолчала. Решив, что ребенок мертв, женщина положила его в полимерный пакет из-под мусора, чтобы потом выкинуть на улице в бак для отходов. Пакет с телом курянка отнесла в комнату, а сама замыла кровь в туалете.

Но свой секрет женщине не удалось скрыть. Внезапно у нее открылось кровотечение. Она стала терять сознание, поэтому разбудила сожителя, соврав тому, что у нее выкидыш. Гражданский супруг вызвал скорую помощь. Пока медики помогали роженице, ее сожитель вышел покурить в другую комнату, где заметил, что в пакете что-то шевелится.

Об этом мужчина сообщил врачам, которые обнаружили в пакете новорожденного ребенка. Девочку и ее мать экстренно госпитализировали в областной перинатальный центр, где малышка через несколько часов скончалась. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти ребенка явился перелом костей свода черепа.

В отношении курянки возбудили уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Женщина изначально отрицала факт избиения ребенка, утверждая, что он упал при родах. Однако под давлением доказательств горожанка дала признательные показания. В настоящее время следственными органами решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.