KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском «Динамо» завершили формирование состава

В курском «Динамо» завершили формирование состава

Пресс-служба курского «Динамо» сообщила о завершении формирования состава команды, который за межсезонье пополнился семью новичками.

Курское «Динамо» продуктивно провело межсезонье и первым делом сформировало новый тренерский штаб команды. Коллектив возглавил главный тренер сборной Испании Лукас Мондело. Его помощниками стали Сезар Руперес, Мартинш Зибартс и Владан Пузович, который будет отвечать за физическую подготовку баскетболисток.

Что касается состава команды, то из прошлого сезона в нем остались разыгрывающая Ксения Левченко, защитник Эпифания Принц (Россия-США), а также форварды Ннемкади Огвумике (США), Татьяна Видмер и Анастасия Логунова. К ним добавили семь новичков.

Разыгрывающая сборной Испании Анна Круз и защитник российской «националки» Алена Кириллова переехали в Курск из оренбургской «Надежды». Форварды Энджел МакКотри (США), Виктория Медведева и Вероника Дорошева перебрались в «Динамо» из турецкого «Мерсина», «Вологды-Чевакаты» и столичного «Динамо» соответственно. А центровые Мария Вадеева и Хелена Сиак (Франция) сменили на Курск подмосковную «Спарту энд К» и французский «Бурж».

Из отпуска команда выйдет 21 августа. 24 августа — 16 сентября «Динамо» проведет учебно-тренировочный сбор в городе Поречь (Хорватия), где устроит серию товарищеских матчей с местными клубами, а также с красноярским «Енисеем». А 20 — 22 сентября команда примет участие в традиционном Кубке губернатора Курской области, на котором ее соперницами станут баскетболистки «Вологды-Чевакаты», московской «МБА» и новосибирского «Динамо».

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.