KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: спасатели провели рейд на железногорском пляже

Курская область: спасатели провели рейд на железногорском пляже

Сотрудники регионального управления МЧС совместно с представителями полиции провели профилактический рейд на городском муниципальном пляже Железногорска.Специалисты напомнили отдыхающим главные меры безопасности: не заплывать за буйки, ходить на лодках со спасательными жилетами, следить за детьми. Такую работу специалисты проводят систематически.

В этом году с начала купального периода вода унесла жизни 11 курян. Главной причиной трагедий на водоемах по-прежнему остается  человеческий фактор: купание в необорудованных местах и употребление спиртных напитков. Спасатели напоминают: для собственной безопасности отдыхать следует на специально оборудованных пляжах.  Здесь дежурят спасатели и медперсонал, а сама территория обследована и технически оборудована всем необходимым.

— К счастью, трагедий на официальных пляжах не было. Но это не повод расслабляться ни гражданам, ни  нам, – говорит ведущий специалист по защите территорий от ЧС Управления по делам ГО И ЧС города Железногорска Сергей Новиков. — Тревожно за тех людей, кто не прислушивается к советам профессионалов и продолжает подвергать себя опасности, купаясь на «диком» пляже.

Напомнили отдыхающим и о правилах поведения в местах массового отдыха. Так, за нарушение общественного порядка по статье 66 Закона об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 100 до 1000 рублей и в редких случаях – предупреждение.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.