KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В эфир телеканала «Мир 24» вышло интервью с курским губернатором

В эфир телеканала «Мир 24» вышло интервью с курским губернатором

На телеканале «Мир 24» вышла программа «Большое интервью» с участием главы региона Александра Михайлова. Губернатор рассказал журналистам, чем сегодня живет область, как привлекает инвесторов, туристическом потенциале и различных проектах, которые реализуются в регионе.

По оценке правительства Курская область вошла в 20 лучших по динамике социально экономического развития. Комментируя успехи региона, Александр Михайлов отметил, что добиться таких результатов удалось благодаря выстраиванию системной работы – стратегии развития региона до 2020 года.

— Теперь мы принимаем программы на каждые пять лет и на каждый год, — подчеркнул губернатор. — Это позволяет нам регулировать все процессы, которые идут в нашем регионе. Плюс – мы сегодня вышли на хорошую стадию взаимодействия с федеральным правительством и министерствами. 95% расхода нашего областного бюджета теперь укладывается в 25 целевых программ по самым разным направлениям Это и экономика, и социальная сфера, и многое другое. Мне как губернатору это позволяет более четко контролировать расходы, что в свою очередь помогает нам получать субсидии из федерального бюджета на решение тех или иных вопросов.

Также глава региона ответил и на вопросы, касающиеся инвестиционных перспектив, рассказал о строительстве Курской АЭС-2, а также других важных инвестиционных проектах, которые реализуются на предприятиях области. Говоря о создании рабочих мест, губернатор подчеркнул, что в регионе активно проводится подготовка кадров, а многие из тех, кто раньше уезжал в поисках трудоустройства в Москву, сегодня возвращаются жить и работать в Курскую область.

Отвечая на вопрос о развитии туризма в регионе, губернатор подчеркнул, что сегодня в области создано 32 туристических маршрута. 10 из них – историко-познавательные, еще 22 – маршруты сельского туризма. Полное интервью Александра Михайлова можно посмотреть в видеоролике, а также на телеканале «Мир 24» в 18.40 и 23.45.

Видео доступно по ссылке: http://mir24.tv/video_news/14797226/14797192

2.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.