KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская студентка получила грант на развитие проекта в помощь слабовидящим детям

Курская студентка получила грант на развитие проекта в помощь слабовидящим детям

В Крыму завершила работу очередная профильная смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» — «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы». На протяжении недели участники со всей России делились опытом, общались друг с другом и именитыми гостями, а также представляли свои работы и проекты. Традиционно в последний день смены были подведены итоги и названы имена победителей «конвейера проектов», которые получили гранты на реализацию своих идей. Среди счастливчиков и наша землячка  – студентка Курского государственного университета Анна Павелушкина привезет домой 200 тысяч рублей. Ее проект под названием «Увидеть мир своими руками» направлен на помощь слабовидящим детям.

— Основная идея моего проекта заключается в составлении и реализации методики обучения изобразительному искусству с использованием разработанных с учетом физиологических особенностей (цветовосприятия, остроты зрения) методических средств для социокультурной адаптации слабовидящих детей, — пояснила Анна, — целевой группой выступают  ребята, которые учатся в образовательных учреждениях Курского, Белгородского, Ярославского округов в возрасте от 7 до 12 лет. К реализации проекта планируется привлечь волонтеров и студентов. Также будут созданы методические средства, разработана методика. В результате дети смогут адаптироваться к социокультурной среде, получат новые знания, навыки и умения.

Всего эксперты отметили работы 24-х участников смены. В общей сложности они получили 4 миллиона 300 тысяч рублей, которые пойдут на развитие их проектов. Напомним, в 2016 году всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» проходит с 1 июля по 24 августа. За это время его участниками станут порядка 3 тысяч молодых людей.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.