KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курскую область на неделе вернется жаркая погода

В Курскую область на неделе вернется жаркая погода

По данным синоптиков, на текущей неделе Курскую область накроет волна теплого субтропического воздуха, благодаря которой в дневное время в регионе столбики термометров будут показывать до +30 градусов.

На прошедшей неделе погоду в Курской области, как и во всем Черноземье, определял высокий циклон. Он принес в регион усиление порывов ветра и дожди, которые местами сопровождались грозами и градом. Как результат, температура воздуха по области опустилась чуть ниже климатической нормы.

Но уже на текущей семидневке ситуация должна измениться. Как сообщает метеорологический портал gismeteo.ru, на Черноземье надвигается волна теплого субтропического воздуха. В ближайшие дни температурные значения будут близки к климатической норме, но такой жары, что стояла в области чуть более недели назад, синоптики не прогнозируют.

Из данных с сайта Гидрометцентра России следует, что в ближайшие три дня (26 — 28 июля) осадки в Курске не ожидаются. При этом в дневное время столбики термометров будут показывать до +28 градусов, а в ночные часы — до +17-18 градусов. К выходным вероятность дождей увеличится. При этом продолжится прогрев воздуха, и к концу июля дневная температура может достигнуть +30 градусов.

1.5K
0
Гость 7 лет назад #
К выходным погода испортится заметно world-weather.ru/pogoda/russia/kursk/ грозы придут к нам (
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.