KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне посоревнуются в чтении стихов Лермонтова

Куряне посоревнуются в чтении стихов Лермонтова

Любителей литературы снова приглашают в «Летние парки чтения». Так, 26 июля тематическая программа будет организована в Детском парке (улица Перекальского). Для курян проведут литературный праздник «Книги — юбиляры — книги поколений». Мероприятие состоится с 12.00 до 14.00.

27 июля «Парк чтения» откроется в 3 районах города. На детской площадке «У Гулливера» (проспект Энтузиастов,1) всех желающих ждет конкурсная программа «Будем книжки мы читать, в игры разные играть». Юные куряне смогут отправиться в волшебную страну «Лилипутию», посоревнуются в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой», а также поучаствуют в играх и интеллектуальных эстафетах. Вместе с организаторами участники вспомнят пословицы и поговорки, споют песни о лете и посоревнуются в отгадывании загадок.

С 12.00 до 13.00 тематическая программа будет организована в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки культурного центра «Лира»). Здесь для курян и гостей города проведут познавательный праздник, посвященный 80-летию создания киностудии «Союзмультфильм». Любимые герои мультфильма «Простоквашино» проведут для ребят различные конкурсы, а в конце праздника детей ожидают сладкие призы.

Также площадка «Летнего парка чтения» откроется с 17.00 до 19.00 в Парке Героев Гражданской войны. Здесь состоится литературный вечер, посвященный Дню памяти великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Гостям расскажут интересные факты из жизни поэта. Также все желающие смогут поучаствовать в литературной викторине «Узнай героя» и поэтическом конкурсе на лучшее чтение стихов Лермонтова.

А28 июля в сквере на площади Рокоссовского курян приглашают на тематическую встречу «Русь святая, храни веру православную», посвященную Дню Крещения Руси. Мероприятие пройдет с 17.00 до 19.00

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.