KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На кресла депутатов Курской облдумы претендует 461 кандидат

На кресла депутатов Курской облдумы претендует 461 кандидат

На кресла депутатов Курской облдумы претендует 461 кандидат

Избирательная комиссия Курской области завершила регистрацию кандидатов на выборы в региональный парламент. На депутатские мандаты по партийным спискам претендуют 347 человек, по одномандатным округам — 114.

Пресс-секретарь регионального избиркома Марина Гребенькова сообщила «Курск сегодня», что по спискам на выборы в облдуму допущены кандидаты от шести партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Зеленые». Последним в отличие от первой пятерки политических объединений пришлось собирать подписи. В общей сложности по спискам от шести партий на 22 мандата в облдуме претендуют 347 кандидатов.

Списки от ряда партий избирком не зарегистрировал. Так, «Патриоты России», «Родина» и «Коммунисты России» предоставили в комиссию недостаточное количество достоверных подписей избирателей. А «Российский общенародный союз» и «Партия Роста» не представили в избирком необходимые для регистрации документы.

Что касается одномандатных округов, то через них 23 кресла в облдуме оспорят 114 кандидатов. От партий среди одномандатников наибольшее представительство имеют «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, а также «Яблоко». От «Патриотов России» в одномандатных округах пойдут два кандидата, от «Коммунистов России» — один. Еще шесть человек участвуют в избирательной кампании в порядке самовыдвижения.

Отметим, что выборы в Курскую облдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября. Тогда же в регионе пройдут другие значимые выборы, в ходе которых куряне изберут своих представителей в Государственную Думу.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.