KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Военнослужащие прикрыли Курск от ракет и авиаударов

Военнослужащие прикрыли Курск от ракет и авиаударов

Под Курском стартовали сборы подразделений радиоэлектронной борьбы Западного военного округа (ЗВО), в ходе которых военнослужащие отрабатывают меры по защите инфраструктуры областного центра от ракетных и авиационных ударов условного противника.

В Курскую область для участия в сборах съехались военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы общевойсковых армий, объединения ВВС и ПВО, Балтийского флота, а также отдельного соединения РЭБ Западного военного округа. В учениях задействованы около 500 военных и более 150 единиц вооружения и техники, в том числе расчеты современных комплексов «Красуха-2О», «Красуха-4С», «Борисоглебск-2», «Ртуть».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы ЗВО, по легенде учений подразделения радиоэлектронной борьбы должны осуществить прикрытие важных объектов военной и гражданской инфраструктуры, расположенных в Курске. Объекты прикрываются от ракетных и авиационных ударов условного противника.

— Кроме того отрабатываются задачи по пеленгации и блокированию сигналов источников радиосигналов для подрывов радиоуправляемых фугасов на маршруте следования войсковых колонн, определение геолокаций и подавление GSM сигналов для обезвреживания взрывных устройств, — отметили в пресс-службе ЗВО.

Фото с сайта pipec.ru

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.