KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроют вторую очередь фехтовального центра

В Курске откроют вторую очередь фехтовального центра

В ближайшее время в Курске состоится открытие второй очереди Специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию, которая включает в себя ряд спортивных объектов под открытым небом.

СДЮСШОР по фехтованию появилась в Курске четыре года назад. Центр построен за счет областного бюджета – сумма инвестиций составила 143 миллиона рублей. В нем проходят тренировки и соревнования самого разного уровня, вплоть до всероссийских. Тренируют знаменитых и подающих надежды фехтовальщиков опытнейшие мастера – ученики прославленного тренера Ильдара Мавлютова, вырастившего целую плеяду чемпионок.

С момента появления центра обсуждались варианты благоустройства прилегающей к нему территории. В итоге региональная казна изыскала 24,8 миллиона рублей, на которые было построено несколько объектов.

У стен СДЮСШОР появились универсальная площадка для игровых видов спорта, беговая дорожка, теннисный корт, уличные тренажеры и детская площадка. На благоустроенной территории центра смогут прогуливаться и заниматься физкультурой горожане из ближайших многоэтажек.

Вскоре состоится торжественное открытие спортплощадок. Как ожидается, в мероприятии примут участие губернатор Курской области Александр Михайлов, представители Минспорта РФ и Всероссийской федерации фехтования.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.