KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На «Территории смыслов» проекты курян получили пять грантов

На «Территории смыслов» проекты курян получили пять грантов

Проходящий во Владимирской области федеральный молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» принес успех участникам из Курска. Проекты пяти курян были поощрены грантами на общую сумму в 1,2 миллиона рублей.

В эти дни неподалеку от древнего города Владимира проходит молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме». На данный момент прошли три смены. Последняя была посвящена проблематике высоких технологий. Для участников из Курска все три приезда на живописный берег Клязьмы были более чем плодотворны.

По информации пресс-службы областной администрации, куряне на реализацию своих проектов получили пять федеральных грантов на общую сумму 1,2 миллиона рублей. Поддержку получили преподаватель КГУ Ольга Золотова (проект «Salve», цель — поддержка иностранных граждан в правовой сфере), магистранты КГУ Алексей Башук (проект «Интернет-портал поддержки, регистрации, защиты и использования интеллектуальной собственности для молодых инноваторов»), Владимир Чичканов (проект «Объединение юридических клиник вузов России») и Никита Шумаков (проект «Прибор для обучения слепых и слабовидящих чтению»).

Кроме того, грант получил студент Юго-Западного государственного университета Виталий Ефимов с онлайн-проектом по развитию полезных привычек «Смысл». О своей задумке выпускник кафедры вычислительной техники факультета фундаментальной и прикладной информатики рассказал корреспонденту «Курск сегодня» на площадке форума.

— Проект — это онлайн-платформа, которую можно использовать с любого устройства — мобильного или компьютера, — поделился автор разработки. — Это обучающий курс, который за 21 день позволит его участнику внедрить любую привычку: бегать по утрам, вставать с восходом солнца, читать книгу каждый день и так далее. Наши менеджеры помогают вырабатывать эти навыки. Они звонят участникам, в некоторых случаях даже приезжают лично и помогают работать над собой.

С 21 по 27 июля «Территория смыслов на Клязьме» проводит четвертую смену, посвященную межнациональным отношениям. Аспекты данной сферы обсуждают порядка 1 000 молодых специалистов в области межнациональных отношений, историков и этнографов. В течение недели участники будут изучать и совершенствовать стратегию единой национальной политики России. Курскую область на смене представляют восемь человек.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.