KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дети украинских беженцев отдохнут в санатории управделами президента

Дети украинских беженцев отдохнут в санатории управделами президента

Группа детей украинских беженцев в составе 100 человек, нашедших приют в Курской области, отправилась на отдых в оздоровительный комплекс «Снегири» Управления делами президента Российской Федерации.

В Курской области продолжают решать вопросы, связанные с организацией летнего отдыха детей украинских беженцев. Так, 100 ребят из Украины, переехавших вместе с родителями в соловьиный край, отдохнут в оздоровительном комплексе «Снегири» управделами президента. Расходы на их пребывание вновь взял на себя оздоровительный комплекс. А транспортные расходы возмещены за счет добровольных пожертвований беженцам, прибывшим в Курскую область.

— Такие мероприятия позволяют сгладить те впечатления и негативные эмоции, что остались у детей, покинувших зону боевых действий. В этом году поездка вновь организована за счет спонсорской помощи. Это комплексный подход к оздоровлению и оказанию помощи, — отметил заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Василий Зубков.

Перед отъездом в лагерь дети прошли медосмотр. В поездке их сопровождают воспитатели и медицинские работники из Курска. Колонну автобусов также сопровождает автомобиль ГИБДД. В «Снегирях» ребят ждет разнообразная оздоровительная и развлекательная программы, а также множество экскурсий.

Кроме того, в настоящее время в лагере «Заря» Кореневского района продолжают отдыхать 20 детей из Луганской Народной Республики. На следующую смену в лагерь прибудет группа детей из Донецкой Народной Республики.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.