KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» пополнилось олимпийской чемпионкой

Курское «Динамо» пополнилось олимпийской чемпионкой

В курском «Динамо» объявили о заключении контракта с очередным новичком, которым стала олимпийская чемпионка в составе сборной США Энджел МакКатри.

С завершением последнего баскетбольного сезона курское «Динамо» рассталось со значительным числом игроков. Из состава последнего созыва в команде остались лишь Эпифания Принц, Ннемкади Огвумике, Анастасия Логунова, Татьяна Видмер и Ксения Левченко. В Курск позвали нового главного тренера, которым стал наставник испанской сборной Лукас Мондело. И под него пригласили ряд новичков.

Так, в Курск из оренбургской «Надежды» перебрались разыгрывающая сборной Испании Анна Круз и защитник сборной России Алена Кириллова. Кроме того, игроками «Динамо» стали французская сборница Елена Сиак и российская нападающая Виктория Медведева, проведшая последний сезон в «Вологде-Чевакате». А 18 июля стало известно, что коллектив Мондело пополнила олимпийская чемпионка в составе сборной США Энджел МакКатри.

Американка, которой в сентябре исполнится 30 лет, начинала свою профессиональную карьеру в 2009 году. Нападающая сборной США успешно совмещала выступления в женской НБА и европейских клубах. Прошлый сезон она провела в турецком «Мерсине». В Штатах Энджел не изменяет себе и семь лет выступает за один коллектив — «Атланту Дрим». В активе американки множество разнообразных наград. Вот только часть из них — приз новичку года женской НБА, титулы олимпийской чемпионки 2012 года и чемпионки мира 2010 и 2014 годов.

Фото с сайта espn.go.com

1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.