KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отметят день рождения Чебурашки

В Курске отметят день рождения Чебурашки

В курском центре досуга «Ассоль» 19 июля состоится парад мультипликационных героев киностудии «Союзмультфильм», в ходе которого состоится празднование дня рождения легендарного сказочного персонажа — Чебурашки.

Знаменитая отечественная киностудия «Союзмультфильм», празднующая в 2016 году свой 80-летний юбилей, за долгие годы своей истории подарила миру множество мультипликационных персонажей, которые снискали всенародную славу далеко за пределами нашей страны. Одним из них является Чебурашка, который вместе с Крокодилом Генной учил миллионы детей доброте. В июле этот знаменитый персонаж отметит свой день рождения, и в Курске это событие не пройдут стороной.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 19 июля в 10:00 в центре досуга «Ассоль» состоится парад мультипликационных героев киностудии «Союзмультфильм», в ходе которого полюбившиеся многим герои мультфильмов поздравят Чебурашку с 50-летним юбилеем. Этот образ в свое время придумал детский писатель Эдуард Успенский. Сюжеты приключений Чебурашки и его друзей переведены на многие языки мира, а сам он стал поистине национальным символом, когда Олимпийский комитет России начал активно продвигать необычный образ во время Игр четырехлетия.

В центре досуга зрителей будут встречать сам Чебурашка и его друзья — старуха Шапокляк и Крокодил Гена, Заяц и Волк из «Ну, погоди!». Вместе с ними зрители примут участие в развлекательно-игровой программе, прочитают поздравительные телеграммы от друзей по киностудии, соберут праздничный коллаж с иллюстрациями. В конце мероприятия прозвучит любимая песня Чебурашки «Пусть бегут неуклюже» в исполнении всех персонажей и маленьких зрителей. Кроме того, посетители центра досуга «Ассоль» смогут осмотреть выставку произведений Эдуарда Успенского, организованную при содействии библиотеки № 11 им. Н.Ю. Корнеева.

фото с сайта qiqru.org

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.