KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Белоруссии высоко оценили качество курских дорог

В Белоруссии высоко оценили качество курских дорог

Успешная реализация в Курской области программ по ремонту дорожной сети нашла положительный отклик среди автолюбителей. Улучшение качества региональных автотрасс отмечают жители не только соловьиного края, но и даже Белоруссии.

В Курской области ежегодно реализуются программы по ремонту и строительству автодорог общего пользования, общая стоимость которых исчисляется миллиардами рублей. Параллельно с этим ФКУ Упрдор Москва-Харьков приводит в порядок федеральные автотрассы. Предпринимаемые меры самым прямым образом сказываются на качестве дорог в соловьином крае — оно год от года улучшается.

Результаты проделанной работы отмечают жители не только Курской области, но и даже других стран. Так, на электронную почту губернатора Александра Михайлова пришло письмо от жителя Белоруссии Александра Ивановича Гука, который поблагодарил главу региона за высокое качество курских дорог. «Сам я из Белоруссии, но много езжу по России. Объездил страну от Тюмени до Дагестана. Хочу выразить Вам глубокую благодарность за дороги в соловьином крае! Были бы все такие губернаторы, как Вы!» — отмечается в тексте письма.

Стоит сказать, что в 2016 году на автодороги регионального и межмуниципального значения будет направлено более 3,5 миллиарда рублей. В том числе на содержание дорог — свыше 506 миллионов рублей, ремонт — более 2,5 миллиарда рублей, строительство и реконструкцию – почти 494 миллиона рублей. За счет выделяемых областным бюджетом средств будет отремонтировано 273 километров дорог, 9 мостов протяженностью 385,56 метра, произведено устройство 35,5 тысячи квадратных метров тротуаров, 164 съезда с дорог к населенным пунктам, 50 пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений. Ремонтные работы пройдут во всех районах области.

Что касается ремонта федеральных трасс, то он в текущем году затронет 72 километра дорожного полотна. Росавтодор в июне сообщал, что в Курской области проведут работы по капитальному ремонту на трех участках: с 501-ого по 511-й километр трассы М-2 «Крым», с 60-ого по 80-й километр дороги Р-298 Курск – Воронеж и с 25-ого по 43-й километр автодороги А-142 Тросна — Калиновка. Помимо этого будут отремонтированы еще четыре участка трассы «Крым» (с 491-ого по 501-й километр, с 475-ого по 484-й километр, с 597-ого по 603-й километр, с 484-ого по 491-й километр).

1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.