KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэрия Курска взялась за реконструкцию сквера на проспекте Кулакова

Мэрия Курска взялась за реконструкцию сквера на проспекте Кулакова

Анонсированная администрацией Курска в конце апреля реконструкция сквера на проспекте Кулакова, по сообщению мэрии, начнется уже на текущей неделе. Зону отдыха оборудуют тротуарами, освещением и скамейками на пять миллионов рублей.

Сквер на проспекте Кулакова, расположенный между остановками Рокоссовского и Народной, будет реконструирован впервые. В частности, по заверению городских властей, в зоне отдыха восстановят твердое покрытие пешеходных дорожек. Тротуарную плитку положат на площади 2 700 квадратных метров.

Также парк оборудуют сетью наружного освещения и установят 32 декоративных садово-парковых фонаря. Кроме того, в зоне отдыха появятся малые архитектурные формы, вазоны, лавочки и другие элементы благоустройства. Ожидалось, что в сквере также установят памятник Петру и Февронии Муромским. Однако скульптурную композицию, как сообщили в мэрии, разместят на площади перед Сеймским отделом ЗАГСа.

Облагораживать сквер на проспекте Кулакова поручено ООО ПКФ «Теплостроймонтаж плюс», победившей на муниципальном аукционе. На все работы город выделит пять миллионов рублей. Уже на текущей неделе подрядчик возьмется за дело. Начнутся работы по уборке старых бордюров и рытью траншей для прокладки кабеля освещения. «Завершить благоустройство сквера планируется в сентябре», — отметили в мэрии.

Отметим, что ранее в горадминистрации заявляли, что в текущем году продолжат благоустройство другой зоны отдыха — парка имени 50-летия ВЛКСМ. Здесь должны убрать лишнюю растительность. «Боевка» обзаведется разветвленной сетью прогулочных дорожек с отдельно выделенной трассой для велосипедистов и роллеров. В перспективе в обновленном парке должны разместиться дендрарий, сад скульптур и несколько детских площадок.

1.93K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.