KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские баскетболистки выиграли «бронзу» чемпионата Европы

Курские баскетболистки выиграли «бронзу» чемпионата Европы

Баскетболистки курского «Динамо» в составе сборной России до 20 лет завоевали бронзовые медали чемпионата Европы, переиграв в решающей схватке соперниц из Сербии.

В Португалии 17 июля завершился чемпионат Европы по баскетболу среди девушек до 20 лет. В этом турнире приняла участие сборная России, в составе которой выступили четыре баскетболистки из Курска. Ксения Левченко представляла главную команду курского «Динамо», а Елизавета Крымова, Анна Буровая и Кристина Сафонова — «Динамо-Фарм».

Для россиянок групповой этап молодежного Евробаскета начался более чем успешно. Россия переиграла Турцию (71:56), Бельгию (67:59) и Словакию (66:50). В 1/8 финала россиянки одолели Нидерланды (81:70), а в четвертьфинале сломили сопротивление сверстниц из Польши (68:55).

Но в полуфинале победную поступь России прервала команда Испании, победившая в очной дуэли со счетом 61:77. В итоге именно испанки и выиграли Евробаскет. А россиянкам пришлось спорить за бронзовые медали с Сербией. Первую половину встречи российская команда проиграла, но после большого перерыва переломила ход игры и склонила чашу весов в свою пользу — 78:72.

В «бронзовом финале» среди курянок лучшую результативность продемонстрировала Левченко, набравшая 14 очков при 4 подборах и атакующих передачах. Крымова занесла себе в актив 3 очка, Буровая — 2. Сафонова на паркет не выходила. А лучшим бомбардиром встречи у российской команды стала Раиса Мусина, оформившая дабл-дабл — 29 очков и 16 подборов.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.