KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский избирком хочет привлечь Александра Руцкого к ответственности

Курский избирком хочет привлечь Александра Руцкого к ответственности

Секретарь областной избирательной комиссии Сергей Мальцев направил в адрес следственного управления Следственного комитета России по Курской области заявление о привлечении кандидата в депутаты регионального парламента Александра Руцкого к уголовной ответственности. Поводом для таких действий послужили публичные оскорбления и угрозы физической расправы со стороны Руцкого. 

По словам секретаря избиркома кандидат в депутаты высказывал в его адрес нецензурные слова и выражения, среди которых были «тварь», «скотина», «свинья», «ничтожество» и «б…ь». Кроме того, по мнению Сергея Мальцева, Руцкой, таким образом, нарушил нормальный режим работы избирательной комиссии. В качестве доказательства противоправных действий кандидата в депутаты Сергей Мальцев предоставил в следственное управление аудиозапись прозвучавших оскорблений. Напомним, инцидент произошел 8 июля в присутствии сотрудников комиссии, большинство из которых женщины. 

Александр Руцкой придя в помещение избиркома, стал оскорблять ее членов, не гнушаясь нецензурной брани и угрожая насилием. Как уже сообщалось, подобное поведение со стороны Александра Руцкого отмечается не впервые. В 2007 году его уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные противоправные действия по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.