KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лучшие театры мира теперь в курском «Люксоре»

Лучшие театры мира теперь в курском «Люксоре»

В кинотеатре «Люксор» стартовал фестиваль «TheatreHD», а это значит, что теперь, чтобы посмотреть шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не нужно покидать своей страны и даже города. На экранах «Люксора» будут транслироваться спектакли, балеты, оперы и фильмы из лучших театров мира: Королевского Национального театра (Лондон), Королевской Шекспировской компании (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большого театра (Москва) и др. Кроме этого, «Театральный киносезон» включает в себя фильмы-выставки Фила Грабски, которые расскажут о полотнах Ван Гога, Рембрандта, Моне и других великих художников. Особый интерес эти спектакли представляют для тех, кто изучает иностранные языки – все представления на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Ближайший показ, который ожидает курян, состоится 19 июля в 19.30. Спектакль «Гамлет» на английском языке режиссера Саймона Годвина повествует о юном, богатом принце, который учится за границей и ведет праздный образ жизни. Но однажды он получает известие из дома, и весь его мир рушится – в Дании умирает его отец. Вернувшись домой, Гамлет обнаруживает вместо родной страны чуждую холодную землю. Принц оказывается перед безжалостным выбором – подчиниться или восстать против подлости и несправедливости. Стоимость билета 450 рублей.

23 июля в 15.00 состоится показ оперы Лесли Кёнига на итальянском языке. Опера «Так поступают все женщины» появилась еще в 1996 году и с тех пор регулярно возобновляется с новыми исполнителями. В ней проявляется снисхождение к прекрасному полу, не способному на прочные чувства, в отличие от мужчин. Стоимость билета 600 рублей.

Любителям изобразительного искусства, несомненно, придется по душе фильм-выставка Фила Грабски «Импрессионисты». Фильм рассматривает уникальную выставку, посвященную изобретателю импрессионизма как явления- парижскому коллекционеру Полю Дюран-Рюэлю. Собранная силами группы организаторов, данная выставка является исчерпывающем исследованием импрессионизма в истории искусства. Также фильм расскажет о таких художниках, как Моне, Дега, Ренуар и продемонстрирует созданные ими шедевры. Показ состоится 26 июля в 19.30. Стоимость билета 300 рублей.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.