KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Баскетболистка "Динамо" сыграет за сборную России на первенстве Европы

Баскетболистка "Динамо" сыграет за сборную России на первенстве Европы

В португальском городке Матозиньюш 17 июля стартует чемпионат Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет. В турнире примет участие сборная Россия, в составе которой выступит баскетболистка курского «Динамо — 2» Татьяна Сема.



Для 17-летней центровой молодежной команды курского «Динамо» грядущий Евробаскет в Португалии будет не первым. В прошлом году Татьяна Сема играла за сборную России до 18 лет на первенстве Европы в Хорватии. Тогда ей компанию составляла партнерша по «Динамо — 2» Анна Щетина. По итогам турнира россиянки стали пятыми.

В 2014 году сборная России вновь попробует пробиться на пьедестал Евробаскета для девушек до 18 лет. 17 июля в португальском городке Матозиньюш открывается чемпионат Европы, в основной сетке которого сыграет наша команда. Для Татьяны Семы в силу ее возраста этот турнир станет последним в данной возрастной категории.

В одной группе «А» с российской сборной сыграют команды Франции, Турции и Словении. С француженками россиянки сыграют уже сегодня. С 1996 года сборная России в возрастной категории до 18 лет сыграла 11 официальных матчей с командой из Франции. В восьми случаях победу праздновали россиянки, три раза сильнее были француженки. Новый поединок сборных состоится в 19:15 по московскому времени, сообщили в Российской федерации баскетбола.

Далее, 18 июля, сборная России сыграет против турчанок. На 19 июля намечена игра против Словении. Чтобы пробиться во второй групповой этап, нашей команде необходимо занять место с первого по третье в своем квартете. Игры на этой стадии турнира продлятся с 21 по 23 июля. По четыре лучших команды из образовавшихся шестерок пройдут в плей-офф первенства Европы. Финал Евробаскета состоится 27 июля.
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.