KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

У курских школ оборудуют 50 пешеходных переходов

У курских школ оборудуют 50 пешеходных переходов

К 1 сентября у школ региона планируется обустроить 50 переходов. Там появятся искусственные неровности, ограждения, освещение и долговечная разметка из термопластика.

В администрации Курской области озвучили планы дорожников на ближайшую перспективу. Одним из основных направлений их деятельности станет организация пешеходных переходов возле образовательных учреждений, на отсутствие которых ранее жаловались общественные организации. К 1 сентября у школ региона планируется обустроить 50 переходов.

Там появятся искусственные неровности, ограждения, освещение и долговечная разметка из термопластика. Наряду с этим в области реализуется масштабная программа по обустройству 2,3 тысячи съездов с региональных дорог в населенные пункты. Все они должны иметь твердое дорожное покрытие. В текущем году запланировано сделать 188 съездов общей протяженностью 103 километра. На эти цели регион израсходует 434 миллиона рублей. Кроме того, продолжатся расширение и ремонт существующей сети дорог по всем направлениям.

В числе основных маршрутов в Доме Советов называли Курск — Рыльск, Курск — Суджа, Курск — Железногорск, Курск — Золотухино, а так же южные и восточные направления. Помимо этого, в текущем году завершится строительство Юго-Восточного обхода города Курска, который позволит автолюбителям съезжать с трассы М-2 "Крым" на магистраль Курск — Борисоглебск, минуя областной центр.

1.77K
0
Гость 7 лет назад #
да, летом перед 1 сентября все пешеходные переходы выкрасили, было хорошо, а потом все про них забыли, перейти дорогу около шк 14 на перекрестке в-луговая — пучковка не возможно, и дойти до школы можно только «по звериной тропе как в лесу », фото прикрепить не могу.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.