KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поздравили многодетные семьи

В Курске поздравили многодетные семьи

Начало торжествам было положено в областной филармонии, где чествовали лучшие семьи региона. На праздничном собрании поздравляли многодетные, замещающие семьи и родителей, воспитывающих одаренных детей, из разных уголков региона.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, заслуженные семьи были награждены медалями ордена «Родительская слава», нагрудными знаками «За заслуги в воспитании детей» и медалями «За любовь и верность». Почетными дипломами и ценными подарками были отмечены победители в различных номинациях областного конкурса «Семья соловьиного края». Кроме того, в рамках мероприятия главного врача областного перинатального центра Валентину Крестинину поздравили с присвоением звания «Почетный гражданин Курской области».

Особые слова благодарности от семей прозвучали в адрес областного благотворительного фонда «Мир детства». За 9 лет его деятельности собрано более 200 миллионов рублей. Помощь получили тысячи курских семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И в праздничный день «Мир детства» также не обошелся без подарков, вручив шести семьям ключи от многоместных автомобилей.

Отметим, что в Курской области проживает свыше 130 тысяч семей с детьми. Количество многодетных семей в регионе за 5 лет выросло почти на треть, превысив показатель в 8,5 тысячи. За последние 3 года на 11,2 % сократилось количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Создано 237 приемных семей, где воспитывается 640 детей.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.