KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские семьи поздравили с Днем Петра и Февронии

Курские семьи поздравили с Днем Петра и Февронии

В Курске, как и по всей России отметили День семьи, любви и верности. Лучшие семьи региона чествовали в областной филармонии. На праздник приехали многодетные, замещающие семьи, родители, воспитывающие одаренных детей, из всех районов и городов области. В торжественной обстановке им вручили заслуженные награды: медали ордена «Родительская слава», нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей», медали «За любовь и верность».

Почетными дипломами и ценными подарками наградили и победителей в различных номинациях областного конкурса «Семья соловьиного края».

— На Руси издавна семья была почитаема, и сегодня, в непростые времена, именно в семье люди находят покой и стабильность, которых, порой, не хватает в повседневной жизни, — обратился к собравшимся глава региона Александр Михайлов. — Крепкая семья – это неиссякаемый источник душевного тепла и уважения, всего, без чего не может жить человек. Она дает нам жизненные силы, служит связующим звеном разных поколений, является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Чем крепче семьи, тем больше в мире добра. И мы будем делать всё, чтобы курские семьи чувствовали себя уверенно сегодня и в будущем.

На сегодняшний день в Курской области проживает свыше 130 тысяч семей с детьми. За последние 5 лет количество многодетных семей в регионе выросло почти на треть – по области их более 8,5 тысяч! За 3 года на 11,2% сократилось количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создано 237 приемных семей, где воспитывается 640 детей. На праздничной церемонии шести многодетным семьям вручили ключи от новых многоместных автомобилей.

Особенно отметили на мероприятии работу областного благотворительного фонда «Мир детства». За 9 лет его деятельности благодаря неравнодушию курян было собрано более 200 миллионов рублей, помощь получили тысячи семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.