KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Около тысячи курян побывали в «Полицейской академии»

Около тысячи курян побывали в «Полицейской академии»

Куряне побывали в «Полицейской академии». Одноименную акцию стражи порядка провели на Театральной площади. Всем желающим полицейские рассказали, как обезопасить свои дома и машины от краж и как не стать жертвами мошенников. Отдельно были затронуты вопросы подростковой и уличной преступности, а также противодействия незаконному обороту наркотиков. Участникам акции рассказали, как отличить фальшивую денежную купюру и что делать при ее обнаружении. Все сказанное иллюстрировали видеоролики, которые транслировались на большом экране, установленном на площади.

В акции приняли участие представители различных подразделений УМВД.  Так, специалисты  Информационного центра разъяснили курянам  алгоритм получения различных госуслуг: выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости, справок о реабилитации и т. д. Сотрудники ГИБДД проинформировали собравшихся о ситуации на курских дорогах и ответили на вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения. ОМОН представил на мероприятии выставку вооружения, экипировки и специальной техники, используемой для выполнения служебно-боевых задач. А особый интерес вызвал бронированный штурмовой автомобиль «Тигр», на котором спецназовцы прибыли на площадь. В ходе акции сотрудники подразделения продемонстрировали собравшимся боевые приемы, способы задержания и обезвреживания преступника.

   

О своей работе рассказали полицейские-кавалеристы и кинологи. Граждане ознакомились с экипировкой стражей порядка и узнали об особенностях их службы. Все желающие даже смогли проехаться в седле полицейского коня и сфотографироваться со служебными животными. На акции был представлен и стенд экспертно-криминалистического отдела, где курянам рассказали о том, как собираются улики на месте преступления. А особым сюрпризом для гостей акции стало выступление артистов в погонах. Стражи порядка доказали:  они не только с честью исполняют служебные обязанности, но и являются творческими личностями.

— Сегодня полицейские полностью открыты для сотрудничества с гражданами, — отметил начальник УМВД России по Курску Олег Латунов. — Главное понять, что цель правоохранительных органов — не карать людей за совершённые проступки, а вместе с ними строить безопасное будущее нашей страны, в котором не будет места для преступлений и несправедливости. Наша цель привить каждому активную гражданскую позицию, стойкую неспособность пройти мимо нарушений закона.

В общей сложности акцию посетили около тысячи человек.

   

1.29K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.