KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержана наркосбытчица из Адлера

В Курске задержана  наркосбытчица из Адлера

В Курске полицейские и оперативники регионального УФСБ провели специальную операцию по пресечению каналов поставки в область синтетических наркотиков. Силовики установили наблюдение за 23-летней жительница Адлера, которая, по информации оперативников, приехала в Курск для распространения зелья. Через некоторое время ее удалось с поличным. В съемной квартире «гостьи» было обнаружено более ста граммов сильнодействующих наркотиков, а это около 250 разовых доз.

В настоящее время по факту сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Сама драгдилер сейчас арестована. В качестве оправдания девушка пояснила, что занялась незаконным бизнесом из-за имеющихся кредитов. По инструкции организаторов преступной схемы, она приехала в Курск, сняла квартиру в многоэтажке, а затем в находящейся неподалеку лесополосе и в частном секторе прятала предварительно расфасованные дозы наркотиков в специальных тайниках.

Покупатели зелья узнавали о закладках через переписку в сети Интернет. Наркотические средства изъяты и после решения суда будут уничтожены. Полицейские выясняют, кто еще был причастен к преступному бизнесу.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.