KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На ремонт школ к новому учебному году мэрия Курска выделила 20,5 миллиона рублей

На ремонт школ к новому учебному году мэрия Курска выделила 20,5 миллиона рублей

В образовательных учреждениях Курска в преддверии нового учебного года началась череда ремонтов. На эти цели городские власти выделили 31,5 миллиона рублей, причем 20,5 миллиона из этой суммы пойдут на ремонтные работы в школах.



К началу нового учебного года в Курске на бюджетные средства будут отремонтированы 25 учреждений образования. По словам председателя городского комитета образования Сергея Белкина, городская казна выделила на эти цели 31,5 миллиона рублей. Львиную долю этих денег (20,5 миллиона миллиона рублей) «съедят» школы. На ремонтные работы в детсадах будет потрачено 8,3 миллиона рублей, в учреждениях дополнительного образования — 2,7 миллиона.

Характер ремонтных работ разнообразен. Так, в 19 учреждениях починят кровлю. Всего необходимо отремонтировать 11,5 тысячи квадратных метров кровли. Ремонт систем водоснабжения, канализации, замена санитарно-технических приборов и ремонт санузлов запланирован в 15 учреждениях, ремонт систем электроснабжения — в 14. В школах № 22, 42, 44 и 45 ремонтные работы полностью завершены, отметили в мэрии.

Отдельная работа проводится по подготовке систем теплопотребления к работе в осенне-зимний период. Ремонтным бригадам необходимо проверить и сдать 161 тепловой узел в 145 образовательных учреждениях. На сегодняшний день 11 из них полностью готовы к работе. Остальные будут сданы по установленному городскими властями графику.

Также муниципалы развернули рядом с Центральным рынком торговлю школьными товарами. Курское городское торгово-производственное объединение организовало на улице Верхней Луговой, 13 56 торговых мест, где продаются всевозможные принадлежности для школы по ценам ниже средних. При этом официально «Школьный базар» заработает на этом месте с 26 июля и продлится до 31 августа.
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.