KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В пятницу на улицы Курска выйдет читающий троллейбус

В пятницу на улицы Курска выйдет читающий троллейбус

8 июля в 11-00 часов МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» совместно с МУП «Курскэлектротранс» в рамках проекта «Читающий город» предлагают жителям и гостям города Курска стать участниками увлекательного путешествия в «Читающем маршруте», посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Как сообщают организаторы, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских жителей и гостей города Курска встретит праздничный троллейбус, украшенный цветными воздушными шарами, ромашками — символом праздника, флажками, лентами, в его салоне будут размещены яркие содержательные плакаты, посвященные тематике дня.

Пассажиры «Читающего маршрута» познакомятся с историей необыкновенной любви св. Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, совершат заочную экскурсию в город Муром на родину святых. На протяжении всего маршрута в исполнении юных дарований прозвучат проникновенные строки классиков, посвященные прекрасному чувству – любви.

На площадке «Читающего маршрута» в пути следования пассажирам будут предложены разные сюрпризы. Феи цветов подарят всем участникам маршрута сделанные собственными руками ромашки и васильки. Каждый желающий сможет принять участие в блиц-опросе: «Счастливая семья-это…». «Читающий маршрут» станет счастливым для пассажиров, которые войдут в троллейбус на остановке «Парк Героев Гражданской войны», поскольку именно в этом районе располагается отделение ЗАГС — место, где зарождаются новые семьи.

Пассажиры «Читающего маршрута» получат в подарок книги с «буккроссинга», сувенирную продукцию с символикой праздника — ромашкой, а также буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, флаеры с анонсом предстоящих мероприятий и т.д. Стартует троллейбус с Красной площади в 11.00 часов далее по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.