KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Команда «Прямицыно» стала лучшей в Курской области

Команда «Прямицыно» стала лучшей в Курской области

22 и 23 июня в Курске на стадионе, расположенном по адресу ул. Мыльникова, 8, прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе. В решающем матче команда «Прямицыно» Октябрьского района со счетом 2:0 обыграла «Энергетик» Курчатовского района. Теперь победителям предстоит сразиться со сверстниками на окружном этапе турнира.

В этом году в финальных матчах регионального этапа встретились 8 сильнейших футбольных команд в средней возрастной группе­­. Отборочные матчи 52-го сезона турнира начались еще в апреле. В общей сложности участие в соревнованиях приняли сборные более 300 школ области.

Победители регионального тура отправятся на финал Центрального федерального округа в Воронеж, где сразятся с лучшими командами региона за выход во всероссийский финал турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». Главный приз для победителей в средней возрастной группе — билеты на один из ближайших матчей сборной России по футболу. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid, на тренировочной базе Paris Saint Germain, а также в Спортивной Академии Линдоу (Lindow Sports Academy) в Берлине.

Традиционно Coca-Cola Россия не только поддерживает игроков команд, но и активно взаимодействует со зрителями. Посмотреть игру и принять участие в развлекательной программе пришли более 200 болельщиков.

«Накануне старта официальной подготовки России к Чемпионату Мира 2018 года по футболу компания Coca-Cola уделяет особое внимание развитию сильного юношеского футбольного движения в нашей стране, давая возможность максимальному числу талантливых ребят показать свои способности на поле и получить путевку в Большой Футбол. Многие легендарные советские и российские футболисты на заре своей карьеры были воспитанниками «Кожаного мяча». Может быть, и сегодняшние победители турнира завтра станут новой надеждой российского футбола», — комментирует Александр Подольский, менеджер по внешним связям и коммуникациям в Орле, Coca-Cola HBC Россия.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.