KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Трое курян попали под следствие за избиение гаишника

Трое курян попали под следствие за избиение гаишника

В Курске возбудили уголовное дело в отношении троих молодых людей, которые применили насилие в отношении инспектора ДПС. Когда одного из парней задержали за пьяную езду, товарищи попытались ему помочь и напали на сотрудника ГИБДД.



Инцидент, вылившийся в уголовное дело, произошел 28 июня на улице Присеймской города Курска. В вечерний час экипаж дорожно-патрульной службы выявлял на дороге нетрезвых водителей. Около одиннадцати часов вечера сотрудникам ГИБДД на глаза попался подозрительный автомобиль. Легковушка двигалась на высокой скорости и то и дело перестраивалась из ряда в ряд.

Водитель авто проигнорировал требование гаишников остановиться. Тем не менее, инспекторы ДПС сумели остановить машину. В салоне находились трое парней, один в возрасте 20 лет, двое других — 21 года. Один из гаишников препроводил водителя к служебному автомобилю для выяснения личности и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Приятели автолюбителя поняли, что эта история может закончится для него серьезными последствиями, и решили его спасти.

По версии следствия, молодые люди подбежали к инспектору ДПС, схватили его за руки и принялись отводить их в разные стороны. В возникшей толкотне все четверо упали на землю. Водитель попытался освободиться от захвата полицейского и нанес тому удар локтем в область лица. Так как гаишник продолжал удерживать автолюбителя-хулигана, один из приятелей ударил стража порядка кулаком в спину. После этого приятели водителя с места происшествия скрылись, а их друг все равно был задержан инспекторами дорожного движения. Вскоре полиция отыскала и беглецов.

Вся троица теперь обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что по решению суда двое молодых людей, бивших полицейского, заключены под стражу. Их приятель помещен под домашний арест. Такая мера пресечения будет действовать для парней до того момента, когда разбирательством дела займется суд. Пока же следователи Сеймского округа Курска работают над закреплением доказательственной базы.
1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.